Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Объявления, выставки, конкурсы

12.08.2016

МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ ИЗ КФХ «АРА» - НА СТОЛ ЗЕМЛЯКОВ

В Нижневартовском районе продолжается реализация проекта  «Свои продукты – на стол земляков».
Молочная продукция крестьянско-фермерского хозяйства  «Ара» хорошо известна жителям Нижневартовского района.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства «Ара» Арарат Гукосян,  начинал свое дело 20 лет назад, тогда в его хозяйстве была одна  корова, а сегодня  их уже 200.  Помимо молока здесь производят кефир, масло, сыр, сливки, сметану.  
Большое поголовье крупно-рогатого скота требует значительного труда,  необходимости заготовить больший объем кормов. На сенокос фермеру приходится ездить на водном транспорте за несколько десятков километров на пойменные луга. У Арарата шестеро помощников. Все они имеют большой опыт работы в поле, что очень важно: умеют управлять различной спецтехникой. В этом году проблем с заготовкой сена нет. «Заготовим его столько, сколько нужно»,- уверен фермер. Большую часть сена уже удалось упаковать в рулоны, в общей сложности их 700 штук. Теперь необходимо их переправить   на ферму. Будет сено - будет и молоко, считает фермер.
«Люди  знают нашу продукцию, очень хорошо её разбирают, даже бывает, что её  не хватает. Когда продукция хорошо реализуется, хочется работать еще лучше», - говорит фермер. Его мечта построить современный завод по производству молочной продукции  и создать рабочие места. Он надеется на поддержку районной и окружной властей, которая регулярно оказывается фермерам.
Арарат Гукосян уверен, не за горами то время, когда на прилавках поселковых магазинов появится знаменитый кавказский сыр, произведенный на его заводе из молока, полученного в крестьянско-фермерском хозяйстве «Ара».