Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Объявления, выставки, конкурсы

27.08.2020

«Югорская фермерская ярмарка выходного дня»

С 21 августа по 27 сентября в Сургуте будут проходить еженедельные фермерские ярмарки выходного дня.

С пятницы по воскресенье в этот период на прилегающей территории гипермаркета «Лента» по ул. 30 лет Победы жители региона смогут приобрести продукцию местных сельхозтоваропроизводителей, а также сувениры и другие изделия ручной работы.

Торговая сеть «Лента» во время ярмарок проведет закупочные сессии югорских товаров. На 1 июля 2020 года доля местного производства колбасной продукции в товарообороте ТС «Лента» достигла 30%, молочной – 4,5%. Перспективными направлениями реализации в торговых сетях являются свежие овощи, охлажденная мясная продукция.

«Организуя серию ярмарок, Фонд развития как центр сельхозкооперации оказывает поддержку нашим фермерам, предприятиям агропромышленного комплекса в период действия режима повышенной готовности и поэтапного снятия ограничений.
На площадке в Сургуте им будут безвозмездно предоставлены оборудованные места для ведения торговли.

Помимо этого, ярмарки зарекомендовали себя как эффективные площадки по продвижению товаров и услуг производителей, выпускающих продукцию под брендом «Сделано в Югре!», – отметил генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель.

Руководитель Фонда также подчеркнул, что ярмарки будут проходить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции и с соблюдением социальной дистанции посетителей.

Организатором фермерских ярмарок выступил Фонд развития Югры при поддержке Департамента промышленности автономного округа и гипермаркета «Лента». Техническим оператором выступит конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо».