Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Объявления, выставки, конкурсы

22.03.2023

На базе Союза «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» запущен цифровой сервис для поддержки отечественных компаний «Импортозамещение в промышленности Югры»

Информируем, что на базе Союза «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» запущен цифровой сервис для поддержки отечественных компаний «Импортозамещение в промышленности Югры»

Сервис представляет собой актуальную в текущих условиях информацию о производителях и поставщиках продукции, ранее закупаемой региональными предприятиями за рубежом, ввоз которой на данный момент ограничен или невозможен.

Сервис позволяет осуществить поиск и отбор квалифицированных поставщиков, способных выполнить заказ в срок в соответствии с запросом заказчиков, соблюдением необходимого уровня качества и отвечающих всем необходимым требованиям.

Разместить информацию о потребности в импортозамещении или производимой продукции (оборудовании/ комплектующих/ технологиях) можно, пройдя по ссылке: http://importsubstitution.ugra.tilda.ws/.

ТПП ХМАО-Югры оказывает содействие в организации и проведении закупочных сессий для импортозамещения в промышленных отраслях региона, а также проводит комплексное информирование о сервисе на официальных ресурсах делового сообщества в целях всестороннего информирования целевой аудитории.

Политика импортозамещения в Югре реализуется с 2016 года. В числе приоритетных отраслей региона с тех пор были обрабатывающая промышленность, нефтегазодобывающий и агропромышленный комплексы. За последние пять лет в округе начата реализация 14 новых проектов, модернизированы 16 производственных предприятий в сфере обрабатывающей промышленности, направленных на производство продукции деревопереработки, оборудования для нефтегазового машиностроения, средств индивидуальной защиты. В результате с 2016 года предприятия округа в два раза, до 855,6 млрд руб., увеличили ассортимент и объем выпускаемой промышленной продукции. Экспортные поставки промышленной и сельскохозяйственной продукции также выросли в два раза, до $121,2 млн.

Сейчас в Югре идет актуализация плана мероприятий по импортозамещению до 2026 года. Мероприятия будут направлены на поддержку таких сфер деятельности, как ТЭК, нефтесервис, энергетика, лесопромышленный комплекс, строительство и производство строительных материалов, ЖКК и торговля.

Дополнительная информация по телефонам: (3467)371-445, 371-882, e-mail: info@tpphmao.ru.