Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Новоаганский детский сад присмотра и оздоровления «Солнышко»

Тип (вид):  Дошкольное образовательное учреждение
ФИО руководителя:  Бастрон Ирина Яковлевна
Должность руководителя:  Заведующий
Е-майл:  dssoln@mail.ru
Сайт:  http://www.dssoln.edusite.ru
Адрес:  628647, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Нижневартовский район, г.п. Новоаганск, ул. Транспортная 18а
Факс:  8(34668) 51-392
Телефон:  8(34668) 51-392
График, время работы:  Детский сад функционирует в режиме пятидневной рабочей недели с 07.00 до 19.00.
График работы руководителя:
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 09.00 до 17.00;
Обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00;
Прием по личным вопросам: ежедневно с 14.00 до 16.00.


Информация

МБДОУ «Новоаганский ДСПиО «Солнышко» открыт 28 сентября 1988г. По итогам государственной аккредитации является учреждением с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур. Дошкольное образовательное учреждение является юридическим лицом, имеет полный пакет документов, регламентирующих воспитательную и образовательную деятельность.
Учредителем и собственником имущества МБДОУ «Новоаганский ДСПиО «Солнышко» является администрация Нижневартовского района.
Функции и полномочия учредителя МБДОУ «Новоаганский ДСПиО «Солнышко» осуществляет Управление образования и молодежной политики администрации Нижневартовского района непосредственно. МБДОУ «Новоаганский ДСПиО «Солнышко» функционирует на основании Устава. Осуществляет педагогическую деятельность с детьми от 1 до 7 лет на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности: серия 86Л01 № 0001197 от 26.03.2015, выданной Службой по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, действует бессрочно.
Цели деятельности ДОУ:
1. Воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста.
2. Создание условий для реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
Направления деятельности ДОУ:
- Физкультурно-оздоровительное направление;
- Художественно-эстетическое направление;
- Коррекционное направление - работа с детьми с ОВЗ.
Образовательное пространство МБДОУ «Новоаганский ДСПиО «Солнышко» включает: 5 групп оздоровительной направленности и 2 группы кратковременного пребывания детей, в которых воспитывается 132 ребенка от 1 до 7 лет.
Площадь территории детского сада составляет 12752 кв. метров, территория огорожена, по периметру высажены зеленые насаждения. На территории расположены 5 прогулочных участков, спортивная площадка и автоплощадка. Помещение и земельный участок дошкольного учреждения соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, нормам и правилам пожарной безопасности.



Документы

ПАСПОРТ дорожной безопасности