Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ВСЕ ДЕЖУРНЫЕ СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ

29.12.2012

В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ВСЕ ДЕЖУРНЫЕ СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ

В администрации района состоялось последнее в уходящем году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 
На нём были рассмотрены вопросы: о профилактических мероприятиях, направленных на снижение риска возможных пожаров, в населённых пунктах и социально-значимых учреждениях района в зимний пожароопасный период 2012-2013 годов, мерах по обеспечению бесперебойной работы ЖКХ и энергоснабжения на социально значимых объектах и в жилом комплексе на период новогодних и рождественских праздников, профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров в период проведения новогодних и рождественских праздников в учреждениях и организациях с массовым пребыванием детей. 
По информации Владимира Полищука, начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района, в районе создана оперативная группа, в задачу которой входило проведение проверок состояния пожарной безопасности на объектах района. Такие проверки были проведены во всех поселениях района.Он рассказал о профилактических мероприятиях, которые были проведены для того, чтобы снизить риск возникновения пожаров. 
Для этого в учреждениях и организациях, где будут проводиться массовые мероприятия с пребыванием большого количества, людей были проведены проверки на соответствие требованиям пожарной безопасности. С детьми и обучающим персоналом прошли занятия по правилам пожарной безопасности. Жителям района доведена информация о том, что при организации новогодних праздников, запрещено применение в помещениях фейерверков и других пиротехнических изделий, а также открытого огня, факелов, свечей, дуговых прожекторов и др.
Филиалу «Центроспаса –Югоря» по Нижневартовскому району поручено обеспечить готовность сил и средств для выполнения поставленных задач. 
В ходе совещания особое внимание уделялось работе в выходные и праздничные дни служб ЖКХ, энергетиков и связистов. 
Сергей Кувалдин, директор Сельского ЖКХ заверил, что в течение всех праздничных дней в поселениях района будут регулярно вывозиться твёрдые и жидкие бытовые отходы. Все котельные работают в плановом режиме, топливом они обеспечены. Под пристальным вниманием специалистов остаются и теплосети и другие инженерные коммуникации. 
Нина Шляхтина, главный врач Центральной районной больницы, сообщила, что служба скорой помощи и стационары работают в круглосуточном режиме, а поликлиники будут принимать пациентов 31 января с 8.00 до 14.00, а 3 и 8 января с 8.00 до 12.00. В случае массовых заболеваний ОРВИ и гриппом ,или обморожений людей, будет обеспечено амбулаторное, а если необходимо, и стационарное лечение. 
В выходные и праздничные дни по вопросам аварийных и чрезвычайных ситуаций можно звонить по тел 8 (3466)49-86-59, круглосуточно – 41-13-34.

Возврат к списку