Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КО ВСТРЕЧЕ С ОГНЁМ ГОТОВЫ

16.01.2013

КО ВСТРЕЧЕ С ОГНЁМ ГОТОВЫ

   15 января в администрации района состоялось заседание комиссии по оказанию финансовой поддержки для общественных объединений пожарной охраны, осуществляющих свою деятельность в сельских населённых пунктах района, не являющимися муниципальными образованиями. 
   Проводил заседание заместитель главы администрации района по потребительскому рынку и местной промышленности, транспорту и связи Сергей Пичугин. Он напомнил, что лето 2012 года выдалось особенно жарким, в результате пожаром были уничтожены большие площади лесов, пострадали люди. Чтобы в будущем предотвратить такие разрушительные последствия, администрацией района принят ряд мер, основная задача которых – поддержка и развитие формирования добровольных пожарных дружин в населенных пунктах района. 
   Так, в 2012 году было выделено 126 тысяч рублей на закупку оборудования для тушения лесных пожаров, одежды, на обучающие занятия и премии. Премии получили 6 добровольцев – те, кто наиболее отличился в борьбе с огнём, получили по 5 000 рублей каждый. 
   На 2013 год администрацией Нижневартовского района на организацию пожарной безопасности в сельских населенных пунктах, не являющихся муниципальными образованиями (с. Былино, д. Вампугол, д. Пасол, д. Соснино), выделено 400 000 рублей. В эту сумму входит страхование добровольцев, закупка бензопил, мачете, топоров, ранцевых лесных огнетушителей и запчастей к ним и другого оборудования и средств.

Возврат к списку