Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НОВОСЕЛЬЕ В ВАХОВСКЕ

19.02.2013

НОВОСЕЛЬЕ В ВАХОВСКЕ

В поселке Ваховск сдан 32 квартирный дом. Это первая новостройка в 2013 году. На строительство четырехэтажного дома у подрядчика, ООО «ИНТЭК», ушло чуть меньше года. Благоустроенные квартиры в новом доме получили очередники и переселенцы из ветхого, непригодного жилья.
Поздравляя новосёлов, председатель комитета экономики администрации района Артём Бурылов, отметил, что благодаря жилищной политике, проводимой губернатором и правительством округа, администрации района удалось в 2012 году вдвое увеличить темпы строительства жилья, сдав в эксплуатацию более 21 тысячи квадратных метров. Строительство жилья велось в каждом поселении района.
Сегодня в Ваховске начато строительство трех домов: 21-квартирного, 23-квартирного и 18-квартирного. Кроме того, выставлен на аукцион участок под строительство ещё одного многоквартирного дома. Жилые дома сроятся по инвестиционной программе, т.е. подрядчики вкладывают собственные средства. Правительство округа и администрация района выкупают уже готовые квартиры, ключи от которых и вручают новоселам.
Новый дом - первая по сельским меркам высотка - четыре этажа. Кроме того, это первый многоквартирник с домофоном. В двух квартирах нет порогов, имеются совмещенные просторные санузлы. В них заселятся семьи, в которых есть дети-инвалиды, один из них - колясочник. Все жилые помещения оснащены узлами учета, приборами для нагрева воды, электрическими плитами.
Администрация поселения надеется, что и последующие объекты будут сданы в такие же короткие сроки.

Возврат к списку