Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ПОСЕТИЛА ГОНКУ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА КУБКА МИРА ПО БИАТЛОНУ

14.03.2013

Глава региона вместе с болельщиками следила за состязанием лучших биатлонисток мира в спринте на 7,5 километров с северной трибуны Центра зимних видов спорта.
Сборную России в первом соревновании финального этапа Кубка мира представляли Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрьева и спортсменка из Югры Екатерина Шумилова.
Лучший результат показала Ольга Вилухина, которая заняла 4 место. По итогам спринта 16 марта в Ханты-Мансийске состоится гонка преследования, в которой примут участие 60 лучших биатлонисток спринтерской гонки. Все российские атлетки завоевали такое право.
Отметим, что впереди югорчан и гостей автономного округа ожидает еще пять гонок. Завершится Кубок мира сезона 2012 – 2013 года 17 марта торжественной церемонией закрытия, которая состоится в концертно-театральном центре «Югра-Классик».