Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЮГРЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО БОЛЕЕ 10 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

15.03.2013

НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЮГРЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО БОЛЕЕ 10 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Соответствующее соглашение с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации было одобрено сегодня на заседании Правительства Югры, которое прошло под председательством губернатора автономного округа Натальи Комаровой. 
Согласно документу, в текущем году автономному округу возместят часть затрат, связанных с поддержкой сельхозпроизводителей в таких направлениях, как наращивание поголовья и содержание северных оленей и завоз семян для выращивания кормовых культур. 
Порядка 4,5 миллионов рублей будут направлены на субсидии за реализованное товарное молока. «Общая сумма поддержки из федерального бюджета - 10,4 миллиона рублей, из которых значительный объем средств предназначен для компенсации процентных ставок по привлеченным сельхозпроизводителями кредитам. 
Прошу профильный департамент оперативно оформить это решение и информировать сельхозпроизводителей о сроках, форме и порядке подачи документов для получения выплат с тем, чтобы финансовая помощь поступала людям своевременно в сезон», - нацелила коллег глава региона. 
По словам директора департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Евгения Платонова, направляемые из федерального бюджета средства составляют 20% от общей суммы, выделяемой в автономном округе на эти цели, ещё 80% поступают из средств окружного и муниципальных бюджетов.

Возврат к списку