Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ФИНАНСОВ ЮГРЫ СОЗДАН ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

22.03.2013

ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ФИНАНСОВ ЮГРЫ СОЗДАН ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

В Ханты-Мансийске состоялось первое организационное заседание Общественного совета, созданного при Департаменте финансов Югры. 
Его председателем избран Эдуард Лебедев – почетный гражданин Ханты-Мансийского автономного округа, Почетный консул Словацкой Республики в Югре. По словам директора Департамента финансов Югры Веры Дюдиной, общественный орган создан для участия югорчан, представляющих интересы различных групп населения, в подготовке и реализации управленческих решений, относящихся к компетенции ведомства. 
Участники Совета могут разрабатывать рекомендации, в том числе при определении приоритетов в сфере деятельности Департамента. К полномочиям Общественного совета относится подготовка предложений по финансовым вопросам, заслушивание и обсуждение отчетов о деятельности Департамента, реализации окружных целевых программ, осуществление общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов. 
По итогам первого заседания участники Совета приняли решение собираться не реже одного раза в полугодие. В июне 2013 года они рассмотрят основные подходы к формированию бюджета округа на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. 
Подробная информация о деятельности Общественного совета при Департаменте финансов Югры размещена на едином официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа.

Возврат к списку