Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ НАТАЛЬЯ КОМАРОВА: «МЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ТОМ, ЧТОБЫ СБЕРБАНК ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В НАШИХ ПРОЕКТАХ, РЕАЛИЗУЮЩИХСЯ НА УСЛОВИЯХ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА»

25.03.2013

ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ НАТАЛЬЯ КОМАРОВА: «МЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ТОМ, ЧТОБЫ СБЕРБАНК ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В НАШИХ ПРОЕКТАХ, РЕАЛИЗУЮЩИХСЯ НА УСЛОВИЯХ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА»

Сегодня после торжественной церемонии открытия V зимней Всероссийской Сбербанкиады губернатор Югры Наталья Комарова и заместитель председателя правления Сбербанка России Станислав Кузнецов пообщались с журналистами. 
У Натальи Комаровой журналисты поинтересовались перспективами сотрудничества Югры и Сбербанка. «Во-первых, я надеюсь, что наше предложение о проведении в следующем году Сбербанкиады для детей-сирот не останется незамеченным. Мы готовы даже как партнеры в этом участвовать, потому что считаем это крайне важным. Кроме спортивного сотрудничества, отмечу направления, которые лягут в основу стратегического соглашения между автономным округом и Сбербанком. Это развитие объемов ипотечного кредитования. 
В прошлом году Сбербанк в общем объеме выданных с государственной поддержкой ипотечных кредитов занял долю свыше 72 процентов, - продолжила глава региона. - Кроме того, мы очень надеемся, что в этом или следующем году Сбербанк откроет здесь вместе с нами Центр поддержки малого предпринимательства. Будут созданы условия, когда человек, выразивший желание заниматься предпринимательством, в «одном окне» сделает все необходимое, чтобы открыть дорогу своему бизнесу. Мы уверены, что у нас это получится. Конечно, мы заинтересованы и в том, чтобы Сбербанк принимал участие в наших проектах, касающихся государственно-частного партнерства. Пять детских садов уже сегодня инвестируется и кредитуется за счет средств Сбербанка». 
В свою очередь, Станислава Кузнецова представители СМИ попросили поделиться впечатлениями от гостеприимства Югры. «Когда мы обсуждали выбор города, где будет проходить Сбербанкиада, мы признали, что здесь, в Ханты-Мансийске, создана на сегодняшний день одна из самых лучших баз по зимним видам спорта. Что касается оргвопросов - все готовились, оргкомитет, администрация, и выражаю уверенность, что все спортивные объекты и гостиничные комплексы сегодня готовы. У нас нет ни одного замечания, которые могли бы вызывать опасения за проведение игр», - подчеркнул Станислав Кузнецов. Также в разговоре с журналистами приняли участие Депутат Государственной Думы Российской Федерации, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев и почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. 
Михаила Терентьева журналисты попросили прокомментировать его отношение к Сбербанкиаде. «Это, безусловно, хорошо. Это стимулирует вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и быть в обществе», - высказал свое мнение генеральный секретарь Паралимпийского комитета России. Леонид Тягачев в разговоре с журналистами рассказал, что в Югре он не впервые, и с первых дней развития большого спорта в автономном округе ему довелось участвовать в организации Кубка мира по сноуборду в Ханты-Мансийске. Говоря об организации Сбербанкиады, он подчеркнул высокий уровень подготовки Югры к крупным спортивным мероприятиям: «Лучшее проведение этапов Кубка мира по биатлону связано именно с Ханты-Мансийском. Я хорошо знаю всех спортсменов и руководителей, и самая высокая оценка достается именно Югре». Отметим, что корпоративные соревнования Сбербанка проводятся с 2001 года, когда во всех территориальных банках появились сборные команды. Сегодня в соревнованиях принимают участие 23 команды. 
Спортивные мероприятия проводятся по двухуровневой схеме: в течение года банки проходят отборочные соревнования по разным видам спорта, по результатам которых на Всероссийскую Сбербанкиаду отправляются сильнейшие спортсмены.

Возврат к списку