Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БЕЗОПАСНОСТЬ ЮГОРСКОГО ТУРИЗМА

25.03.2013

БЕЗОПАСНОСТЬ ЮГОРСКОГО ТУРИЗМА

25 марта в Березово началось двухдневное совещание «Безопасность в туризме. Особенности проведения этно- и экотуров». Инициатором его проведения выступил Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры при поддержке Федерации спортивного туризма России. 
В работе форума принимают участие представители предприятий туриндустрии и гостеприимства, высших учебных заведений, администраций муниципальных образований автономного округа, которые обсудят опыт Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Алтай обеспечения безопасности в туризме, а также соблюдения экологических норм на территории туристских объектов и особо охраняемых природных территорий Югры. − Ханты-Мансийский автономный округ - Югра обладает уникальными возможностями для этнографического и экологического видов туризма, тем более что интерес к активному отдыху с каждым годом возрастает. 
Таким образом, обеспечение безопасности туристов становится одной из приоритетных задач туристских организаций, − отметила начальник Управления туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Инна Арканова. Кроме того, в рамках совещания состоится круглый стол, где будут рассмотрены возможности страхования в туризме, совершенствование системы обеспечения качества подготовки специалистов для сферы туризма и гостеприимства. 
В продолжение инициативы Губернатора Югры Натальи Комаровой об участии предприятий сферы туризма и гостеприимства в «зеленом движении», участники совещания рассмотрят вопросы туризма и экологии, а также создания новых «зеленых» маршрутов в Ханты-Мансийском округе.

Возврат к списку