Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЛУЧШИЙ ЛЕСНИЧИЙ ЮГРЫ ТРУДИТСЯ В БЕЛОЯРСКОМ

25.03.2013

ЛУЧШИЙ ЛЕСНИЧИЙ ЮГРЫ ТРУДИТСЯ В БЕЛОЯРСКОМ

22 марта работники лесной отрасли автономного округа провели расширенное заседание Совета лесничих, где были подведены итоги деятельности за 2012 год, поставлены задачи, которые еще предстоит решить, и объявлены лучшие по профессии. Открывая Совет, заместитель Губернатора Югры Сергей Полукеев подчеркнул, что лесная отрасль – это дело государственной важности, и выразил надежду, что и впредь лесное хозяйство округа будет работать столь же эффективно. 
По его мнению, это зависит, прежде всего, от профессионализма кадров, участвующих в лесоуправлении. Поэтому Совет лесничих Югры стал не только площадкой для подведения итогов и обсуждения планов на будущее, 22 марта были объявлены и награждены лучшие специалисты. Лучшему лесничему – Диму Хидиятову, работнику Белоярского лесничества, был вручен кортик. Традиция вручения кортиков существовала еще в царское время и была не так давно возрождена в Югре. Остальные номинанты получили грамоты и подарки. Говоря об итогах работы в 2012 году, было отмечено, что лесной доход по сравнению с 2010 годом увеличился на 65%, лесничие Югры имеют статус государственных служащих, заработная плата работников лесной отрасли увеличивается. Активно осуществляется информатизация лесного хозяйства. 
Округ занимает лидирующие позиции среди субъектов РФ в этой области. Ханты-Мансийская авиабаза за 2011-2012 годы была значительно перевооружена, активно осуществляется противопожарное устройство населенных пунктов. Немаловажным итогом стало и то, что движение школьных лесничеств Югры признано лучшим на территории Уральского федерального округа. 
Директор Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа Евгений Платонов подчеркнул, что лесное хозяйство – это очень сложный комплекс, который включает в себя просвещение, поддержку преемственности кадров, лесоуправление, лесовосстановление, противопожарные работы... «Мы достигли множества положительных результатов по итогам прошлого года, но это не повод останавливаться, а лишь толчок к дальнейшему развитию лесного хозяйства Югры», - заявил Евгений Платонов.

Возврат к списку