Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ЮГРЕ ОБСУДИЛИ «ДОРОЖНУЮ КАРТУ» ПО РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ

25.03.2013

В ЮГРЕ ОБСУДИЛИ «ДОРОЖНУЮ КАРТУ» ПО РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ

21 марта в окружном центре состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Ханты-Мансийском Управлении Федеральной антимонопольной службы России. 
В его работе также приняли участие представители департамента по управлению государственным имуществом Югры, департамента строительства, энергетики и ЖКХ Югры, региональной службы по тарифам Управления регулирования и контроля тарифов в социальной сферах, службы жилищного контроля и строительного контроля автономного округа, фонда поддержки предпринимательства Югры, торгово-промышленной палаты. Собравшиеся обсудили ключевые направления стратегии развития антимонопольного регулирования, меры по антимонопольному регулированию отраслевых сегментов рынка Югры, административных барьеров в сфере малого и среднего предпринимательства и организацию работы ФАС России по реализации плана мероприятий «Дорожной карты» «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики». 
Руководитель югорского Управления ФАС Надежда Игошева подчеркнула, что срок программы развития конкуренции в регионе истек в январе 2013 г. - На сегодняшний день нужен новый документ по стратегии развития конкуренции в Югре, - отметила она. – А конкуренция – это основа динамичного развития Югры, это главный движущий фактор и внедрение эффективного распределения ресурсов и справедливого результата развития экономики. Именно поэтому общество, государственные структуры, региональные органы власти должны заниматься защитой и развитием конкуренции. 
ФАС России с участием Ханты-Мансийского Управления разработана Стратегия развития конкуренции на период 2013-2024 гг. Содержательно документ дополняет и детализирует перечень мероприятий, содержащихся в «Дорожной карте» развития конкуренции. В связи с этим принято решение направить Губернатору Югры предложения по защите и развитию конкуренции в регионе до 2024 года.

Возврат к списку