Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ХАНТЫ-МАНСИЙСК СНОВА В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ СПОРТИВНОЙ РОССИИ

26.03.2013

ХАНТЫ-МАНСИЙСК СНОВА В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ СПОРТИВНОЙ РОССИИ

Вновь Ханты-Мансийск – в центре внимания спортивной России. Благодаря созданной в столице округа инфраструктуре спортивных сооружений, именно здесь проводится V зимняя Всероссийская Сбербанкиада 2013 года. 
Корпоративные соревнования по биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, хоккею, конькобежному и горнолыжному спорту пройдут в Центре зимних видов спорта им. А.В.Филипенко, стадионе «Югра-Атлетикс», горнолыжном комплексе «Хвойный Урман», КРК «Арена-Югра», Ледовом дворце спорта. 
Участие в них принимают свыше 1300 работников из 23 региональных представительств «Сбербанка России», а также Белоруссии, Казахстана и Украины, представители восточноевропейского филиала Сбербанка Sberbank Europe (бывший австрийский банк VBI) и турецкого дочернего банка – DenizBank. Губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова неоднократно отмечала, что Югра – спортивный регион. 
«Это одна из наших, если хотите, мировых компетенций, - заявила глава региона в интервью спортивному журналу «Старт». – Мы должны, с одной стороны, внимательно следить за всем, что происходит в спортивном мире, чтобы по подготовленности наших объектов быть на передовом краю, а где-то и на шаг впереди». В программе Сбербанкиады не только спортивные состязания. Запланированы конкурсы художественной самодеятельности сотрудников, а также «Шатры здоровья» - программа презентаций экологически чистых продуктов и национальных блюд. Задействованы в мероприятии и юные воспитанники реабилитационных центров Югры. Специально для них организован конкурс творческих работ «Всероссийская Сбербанкиада». 
Напомним, что в Ханты-Мансийске в эти дни проходит фестиваль спорта среди детей с инвалидностью «Дети Югры». В соревнованиях принимают участие более 80 человек. 26 марта, в рамках закрытия фестиваля будут подведены итоги творческого конкурса, ребятам вручат призы от Сбербанка. А лучшему реабилитационному центру по итогам работы за 2012 год руководство Сбербанка подарит автобус.

Возврат к списку