Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В ЮГРЕ ПОЯВИЛАСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЖЕНЩИН, СТРАДАЮЩИХ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

27.03.2013

В ЮГРЕ ПОЯВИЛАСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЖЕНЩИН, СТРАДАЮЩИХ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

В Ханты-Мансийском окружном онкологическом центре открылось еще одно хирургическое отделение. Как сообщили в пресс-службе окружной клинической больницы, это последнее подразделение, которое планировалось запустить в онкоцентре. 
В отделении, рассчитанном на 22 койки, будет оказываться хирургическая помощь по онкогинекологии и опухолям молочной железы и мягких тканей. - С открытием этого отделения в Югре появилась дополнительная возможность для большинства женщин, страдающих онкологическими заболеваниями, обследоваться и лечиться, не выезжая за пределы округа, - отметил заведующий окружным онкологическим центром Кирилл Баринов. 
Напомним, онкоцентр в Ханты-Мансийске начал свою работу в феврале 2012 года. Здесь используется уникальная лечебно-диагностическая аппаратура, рассчитанная на комплексное применение методов хирургического лечения, лучевой и химиотерапии. Площадь помещений онкологического центра составляет 17 тыс. кв.м., пропускная способность -150 койко-мест. Специалисты прошли обучение в ведущих российских и зарубежных центрах. 
Деятельность центра направлена на дальнейшее развитие и повышение доступности современной высококвалифицированной медицинской помощи больным со злокачественными новообразованиями Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов Западной Сибири и Российской Федерации.

Возврат к списку