Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

О ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ

03.06.2013

О ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ

Председатель территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района Зинаида Рябова приняла участие в совещании с главами городских и сельских поселений, которое провел глава администрации района Борис Саломатин.

Первым вопросом в повестке дня совещания стоял вопрос о предстоящих выборах глав и депутатов городских и сельских поселений района.

Председатель ТИК района выступила с докладом, в котором акцентировала внимание организаторов выборов на первоочередных избирательных действиях: назначение выборов, обеспечение избирательных прав граждан на территории каждого поселения.

8 сентября предстоят выборы депутатов представительных органов 8 поселений и глав 2 поселений района. Выдвижение кандидатов пройдёт с 9 по 29 июля. Перед главами поселений стоит задача обеспечить избирательные комиссии помещениями, средствами связи, оргтехникой и другим оборудованием, необходимым для работы. До 8 августа необходимо выделить специальные места для размещения агитационных материалов кандидатов. При подготовке к выборам необходимо провести ревизию помещений для голосования, обеспечить условия для голосования гражданам с ограниченными возможностями, составить списки тех из них, кто изъявит желание проголосовать на дому.

«При подготовке к выборам на территории Нижневартовского района органов власти любого уровня избирательные комиссии работают в тесном контакте с местными администрациями, которые оказывают всестороннюю поддержку и содействие в работе избирательных комиссий. Надеемся, что данная избирательная кампания не станет исключением и выборы на территории района пройдут на высоком организационном и правовом уровне» - отметила председатель территориальной избирательной комиссии Зинаида Рябова.

Территориальная избирательная

комиссия Нижневартовского района

тел. (83466) 24-27-05

RybovaZV@nvraion.ru


Возврат к списку