Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ИДЁТ ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ

14.08.2013

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ИДЁТ ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ

В администрации Нижневартовского района состоялось заседание координационного совета для оперативного решения вопросов и оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления городских и сельских поселений. Процедура регистрации кандидатов завершена, начался агитационный период.
На выборах главы Новоаганска зарегистрировано три кандидата, Ваховска – два. Кандидатами в депутаты поселений зарегистрированы 134 претендента. Всего выдвигалось 154 кандидата. Девяти отказано в регистрации по основаниям, предусмотренным законом, одиннадцать сняли свои кандидатуры, не дойдя до стадии регистрации.
С 23 августа начинается досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях. Досрочное голосование пройдет среди отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных местностях сельских поселений Ларьяк, Ваховск, Аган, городского поселения Новоаганск. Так как выборы местные, открепительные удостоверения избирателям выдаваться не будут – это не предусмотрено законодательством округа.
По информации председателя территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района Зинаиды Рябовой, в поселениях идёт активная подготовка к выборам: на участках проводится ревизия технологического оборудования (кабин, стационарных и переносных урн для голосования, стендов УИК) с целью замены или своевременного ремонта. Все избирательные комиссии и избирательные участки обеспечены устойчивой телефонной связью, а также оснащены необходимым оборудованием для посещения их лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Сергей Зинченко, начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижневартовскому району, рассказал, какие мероприятия проводятся по обеспечению антитеррористической защищённости избирательных участков и безопасности граждан в период выборов.

Возврат к списку