Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

И УЧИТЕЛЯМ ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ ГОТОВИТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

29.10.2013

И УЧИТЕЛЯМ ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ ГОТОВИТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

В Нижневартовском районе идёт подготовка к конкурсу профмастерства «Педагог года».
В Излучинской школе №1 прошел школьный этап конкурса «Учитель года». Несколько дней педагоги соревновались за возможность представлять свою школу сначала в районном, а затем – в случае победы – в окружном этапе конкурса.
В ходе презентации шесть участников представили свои домашние заготовки – электронное портфолио и эссе на тему «Моя педагогическая философия». Затем они продемонстрировали свои профессиональные навыки в ходе отрытых уроков и мастер-классов. Самыми оригинальными члены жюри признали урок физики и мастер-класс по изготовлению видеоролика.
Целью конкурса является выявление талантливых, творчески работающих педагогов, распространение педагогического опыта лучших учителей, совершенствование профессионально-педагогического мастерства и повышение престижа учительского труда.
Воспитатели аганского детского сада тоже готовятся к профессиональному конкурсу – «Воспитатель года», который проводится в целях привлечения внимания к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях, а также формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога.
Основными задачами конкурса являются выявление и поддержка талантливых педагогов, развитие творческой инициативы педагогических работников, повышение престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования, а также пропаганда и распространение лучшего педагогического опыта.

Возврат к списку