Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

О БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЕ ЖКХ И АВТОТРАНСПОРТА В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

23.12.2013

О БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЕ ЖКХ И АВТОТРАНСПОРТА В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

В администрации района состоялось совещание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

 На нем рассматривались вопросы о профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров в период проведения новогодних и рождественских праздников в учреждениях и организациях с массовым пребыванием детей. Руководители служб надзорной деятельности по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также Центроспаса –Югория по Нижневартовскому району и начальники управлений культуры, образования и молодёжной политики.

Подробно рассказали, какие меры предприняты для того, чтобы новогодние и рождественские праздники прошли в спокойной обстановке.

Ещё одна тема разговора – работа котельных в условиях низких температур, а также безопасность пассажирских перевозок.

  Коммунальные службы Нижневартовского района готовы к работе в условиях низких температур. Их задача - бесперебойно поставлять тепло в дома жителей, а так же следить за запасом топлива в котельных. На каждой котельной имеется резервный трехсуточный запас топлива, он поддерживается в постоянном режиме, сообщил Сергей Кувалдин, директор сельского ЖКХ . Ежедневно в отдел по ЖКХ, энергетики и строительству поступают сведения о работе котельных, тепловых, водных, канализационных, электрических сетей и обстановке в целом на объектах ЖКХ. В отдалённых и трудно доступных территориях создан необходимый запас нефти. В Покуре его хватит до начала февраля, в Ларьяке - до конца февраля. Дальше –нефть будут завозить по зимникам. Также в отдаленных поселениях достаточно и топлива для работы техники и муниципального автотранспорта. Так, по словам Сергея Кувалдина, дизельного топлива и бензина на заправочных станциях Покура хватит ориентировочно до 10 марта. В Ларьяке - до конца января. Налажена бесперебойная работа и пассажирского транспорта.

 Евгений Хабибуллин, специалист-эксперт отдела транспорта и связи администрации района, сообщи, что на территории района пассажирские перевозки осуществляются по 12 маршрутам, из низ четыре - проходят по зимним автомобильным дорогам. В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок в период низких температур ежедневно проводится мониторинг температуры воздуха и оценивается состояние автомобильных дорог с целью обеспечения возможности безопасного движения рейсовых автобусов. Представители компаний-перевозчиков заверили , что их сотрудники имеют большой опыт работы на территории Нижневартовского района, регулярно проходят инструктажи.

Борис Саломатин, глава администрации района, подводя итоги сообщил, что все учреждения социальной сферы, образования , находящиеся в труднодоступной местности, на период низких температур обеспечены продуктами питания, учреждения здравоохранения –медикаментами. Организация работы по перевозке пассажиров транспортными предприятиями, подрядными организациями – Мегионским и ПАТП проходит в плановом режиме. Автобусная техника оснащена необходимым оборудованием, организовано дежурство руководящего состава во время выходных и праздничных дней. Так же, в праздничные дни, вплоть до 9 января, в усиленном режиме на территории Нижневартовского района в будут работать и сотрудники полиции.


Возврат к списку