Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ПОРОГ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ НЕ ПРЕВЫШЕН

23.12.2013

ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ПОРОГ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ НЕ ПРЕВЫШЕН

О готовности лечебно-профилактических и аптечных учреждений района к эпидемиологическому сезону по заболеваемости ОРВИ и гриппом рассказали на очередном аппаратном совещании Нина Шляхтина, главный врач Центральной районной больницы и Ирина Абрамова, директор Центральной районной аптеки №144.

По словам Нины Шляхтиной, 1 ноября текущего года завершилась иммунизация населения в рамках ПНП «Здоровье». План вакцинации выполнен на сто процентов. Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ не превышен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость ОРВИ ниже на 13 процентов, случаев гриппа не зарегистрировано. В случае возникновения чрезвычайной ситуации в стационарах района будет развёрнуто дополнительно 70 коек.

 При введении особого эпидрежима будет развёрнут изолятор на 10 коек. В круглосуточном режиме работают три бригады скорой помощи

 Ирина Абрамова, директор Центральной районной аптеки №144, сообщила, что в аптечной сети района имеется необходимый запас противовирусных средств: арбибол, гриппферон, ацикловир, виферон, и других.


Возврат к списку