Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЕКАТКРИНА ТРЕТЯК – ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ ЖУРНАЛИСТ

25.12.2013

ЕКАТКРИНА ТРЕТЯК – ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ ЖУРНАЛИСТ

Корреспондент Телевидения Нижневартовского района Екатерина Третяк вернулась из Москвы с победой во Всероссийском конкурсе «Спортивные регионы – спортивная Россия» среди региональных СМИ. Конкурс проводился в 5-ти номинациях. На конкурс поступило более 400 заявок из 52 регионов России.

Победителей определило авторитетное жюри, в состав которого вошли заместитель министра спорта России Павел Новиков, олимпийские чемпионы и журналисты ведущих федеральных СМИ. Торжественная церемония прошла в здании Министерства спорта в Москве.

 Победителей награждал министр спорта России Виталий Мутко. Наш корреспондент стала лучшей в номинации «Спорт – для каждого». Эта победа – такой неожиданный, но приятный новогодний подарок, говорит Екатерина Третяк. - Местные спортивные события конечно уступают в масштабности тем, что мы видим на канале Россия 2, на НТВ+. Но практически любой вид спорта можно показать так, что даже не болельщику будет интересно. И когда организаторы конкурса говорят тебе: «Да, репортаж сделан классно!», - это безусловно радует.

Особенно отметила работу нашего корреспондента Яна Батыршина, чемпионка мира по художественной гимнастике. «Уровень материалов в региональных СМИ часто не уступает публикациям в федеральной прессе. Мне очень понравился сюжет из Ханты-Мансийского автономного округа об этапе Кубка мира по биатлону. Автор репортажа в яркости подачи материала может посоперничать с журналистами, работающими на центральных телеканалах», отметила она.


Возврат к списку