Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Детские общественные приемные на защите прав детей

29.01.2015

Детские общественные приемные на защите прав детей

Детские общественные приемные на защите прав детей.

  Детские общественные приемные при территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав района продолжили свою работу в 2015 году. За две недели текущего года специалистами системы профилактики была оказана правовая, социально-психологическая и медицинская помощь по 10 обращениям жителей района.
  Всем обратившимся гражданам оказана необходимая помощь: Оказано содействие в получении квалифицированной медицинской помощи 3 родителям, проживающим в с. Покур. Оказано содействие 1 законному представителю несовершеннолетнего  в подготовке иска и документов в решении вопроса об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей в п. Новоагаснк. По обращению 1 законного представителя, с подключением специалистов «Школьной службы примирения» разрешен конфликт между двумя Новоаганскими школьниками. Скоординирована работа учреждений системы профилактики по возвращению 2 подростков, проживающих в с. Большетархово к образовательному процессу.  Оказана консультация по оформлению мер социальной поддержки 2 Новоаганским семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. По обращению законного представителя, организовано оказание психологической помощи несовершеннолетнему по коррекции проблем подросткового возраста в п. Новоаганск.
   С целью разрешения межличностных проблем на ранней стадии, необходимо активизировать работу школьных служб примирения по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, разрешению конфликтных ситуаций, возникающих между детьми и родителями.
    Детские общественные приемные готовы оказать помощь детям и родителям в решении вопросов, касающихся защиты прав и законных интересов несовершеннолетних по телефонам 494736, (834668)51109.


Возврат к списку