Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Выступление на празднике «Встреча двух поколений»

27.06.2014

Выступление на празднике «Встреча двух поколений»

Уважаемые земляки!

Сегодня мы в восьмой раз проводим традиционную встречу представителей двух поколений. Наша встреча занимает важное место в ряде замечательных событий текущего года. Совсем недавно,12 июня, мы вместе с вами отметили 86 День рождения Нижневартовского района, День России, 60-летие поселка Зайцева Речка. 23 июня прошла встреча с отличниками учебы, выпускниками 2014 года. Большое количество мероприятий проходит в рамках Года культуры, а также 50-летия с начала промышленного освоения Западной Сибири.

Во всех достижениях района, во всём, чем мы гордимся и что прославляет Нижневартовский район, заслуга каждого из вас.

Благодарю старшее поколение и молодежь Нижневартовского района за активное участие в общественной жизни района, за труд и достижения на благо района.

Нижневартовский район по праву занимает ведущее место среди муниципальных образований Югры и России. Он по-прежнему является флагманом топливно-энергетического комплекса России. Почти треть всей югорской нефти добыта на территории Нижневартовского района, еще более 70 процентов от этой цифры находится в запасах недр района.

В том, что район имеет такие высокие позиции в добыче нефти и газа, в строительстве жилья, благоустройстве сёл и посёлков, велика заслуга ветеранов. Благодаря вашему труду Нижневартовский район превратился в могучий и процветающий край.

Мы стараемся работать так, чтобы год от года качество жизни на селе улучшалось. В каждом поселении ежегодно капитально ремонтируются и строятся новые дома. В 2013 году мы сдали в эксплуатацию более 23 тысяч квадратных метров жилья. В 2014 году намерены приумножить эти показатели. За последние пять лет в рамках реализации федеральных, окружных и муниципальных целевых программ более 3-х тысяч жителей района улучшили свои жилищные условия.

В селах и поселках района созданы хорошие условия для развития образования, спорта, укрепления института семьи, развития материнства и детства. Реализуется задача по улучшению благосостояния людей, и особенно старшего поколения.

В Нижневартовском районе работает долгосрочная целевая программа социальной поддержки населения. Мы стараемся обеспечить меры социальной поддержки малообеспеченных пенсионеров, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и других категорий граждан.

Ежегодно мы оказываем помощь социально - незащищенным категориям граждан, осуществляя 10 различных видов выплат.

Большие надежды возлагаем на молодёжь. Дети в Нижневартовском районе имеют возможность заниматься спортом, изучать культуру и искусство, становиться чемпионами, лауреатами различных районных, окружных, всероссийских и международных конкурсов.

В районе проживают более 10 тысяч молодых людей. Это наша надежда, опора, будущее. Мы вправе гордиться подрастающим поколением, и оказываем ему всестороннюю поддержку.

Уважаемые земляки! Мы благодарны тем, кто стоял у истоков становления и развития Нижневартовского района, разведывал и открывал нефтяные месторождения, добывал нефть, строил новые города и посёлки, а также молодежи, которая сегодня продолжает славные традиции - трудится в различных отраслях народного хозяйства на благо Нижневартовского района, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, России.

Желаю всем вам крепкого здоровья, новых успехов, осуществления надежд, счастья, бодрости духа, душевного комфорта и хорошего настроения!


Возврат к списку