Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РИЗВАН БИЦИЕВ ЛУЧШИЙ В БЕГЕ

19.02.2016

Сборная Югры успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов, которые проходили в городе Новочебоксарске. В составе сборной округа выступал и спортсмен Нижневартовского района Ризван Бициев.
Всего в соревнованиях принимали участие 104 легкоатлета из 24 регионов страны. В течение трех дней они разыграли комплекты медалей в беге на различные дистанции, прыжках в высоту, длину и в тройном прыжке.
Ризван Бициев, выступая на соревнованиях, завоевал две золотые и одну серебряную медаль. В забегах на 800 и 1500 метров Ризван финишировал первым, а на дистанции 400 м – стал вторым.
По словам тренера отделения адаптивной физкультуры детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Нижневартовского района Сергея Гикста, легкоатлет значительно улучшил результаты летних стартов: «Дистанцию 800 метров Ризван преодолел за 2 мин. 21 сек., предыдущий его результат на российских соревнованиях – на 9 секунд больше. Полторы тысячи метров покорились ему с результатом, который лучше прежних достижений на полминуты. Соревновались с достойными сильными соперниками, главный конкурент был из Татарстана. Считаю, что «программу максимум» мы на этих соревнованиях выполнили, теперь будем готовиться к чемпионату России».
Всего на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике югорчане в трех дисциплинах: беге, прыжках в длину и метании диска завоевали 6 медалей различного достоинства.