Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В АПТЕКАХ РАЙОНА ЗАПАС ЛЕКАРСТВ НА 15 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

20.02.2016

В АПТЕКАХ РАЙОНА ЗАПАС ЛЕКАРСТВ НА 15 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Аптечные пункты поселений Нижневартовского района в полной мере обеспечены медикаментами, необходимыми для лечения вирусных заболеваний.

Так, в отдаленном селе Ларьяк запас лекарственных средств сделан на 3 месяца вперёд.

         «У нас в достаточном количестве имеются ремантадин, арбидол и другие противовирусные препараты, а также мазь аксолиновая, так, что я думаю, что период распространения ОРВИ и гриппа мы переживем» -сообщила Людмила Звезда, заведующая аптечным пунктом в селе Ларьяк.

       В ларьякской аптеке больше половины медикаментов отечественного производства. А это означает что цены ниже. Лекарства должны быть доступны любому покупателю, говорит Людмила Звезда. Медпрепараты отправляют в отдаленные села сельского поселения Ларьяк - Корлики и Чехломей, где проживают малообеспеченные граждане из числа коренного населения. Местные жители благодарны провизорам за возможность большого выбора недорогих лекарств и сопутствующих товаров.

         По словам директора Нижневартовской районной центральной аптеки №144 Ирины Абрамовой, в период эпидемии ОРВИ и гриппа аптечные пункты сел и поселков района имели в продаже весь ассортимент необходимых лекарственных средств, и жители всех сёл, в том числе и отдаленных, могли их приобрести. На сегодняшний день остаток лекарств в аптечной сети района составляет более, чем на 15 млн. рублей, а это значит, что и в дальнейшем перебоев с лекарствами не будет.


Возврат к списку