Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОНКУРС ТАЛАНТОВ «СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА» ОТКРЫВАЕТСЯ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ

21.03.2016

КОНКУРС ТАЛАНТОВ «СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА» ОТКРЫВАЕТСЯ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ

С 25 по 27 марта в Нижневартовском районе пройдет региональный конкурс детских талантов «Северная звезда», посвященный Году детства в Югре.
В конкурсе примут участие самодеятельные и профессиональные детские и юношеские коллективы, отдельные исполнители в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурсные просмотры пройдут по следующим номинациям: хореография, вокал, художественное слово, фольклорное творчество, инструментальное творчество.
В этом году конкурс пройдет сразу на нескольких площадках : 25 марта в ДК «Геолог» и детской школе искусств поселка Новоаганск, 26 и 27 марта в Излучинске в КДК «Арлекино», школе искусств им. Ливна и центре творчества детей и молодежи «Спектр». Оценивать участников конкурса будет компетентное жюри из Ханты-Мансийска и Тюмени. На конкурс подали заявки почти 1500 участников. Это коллективы и сольные исполнители из Нижневартовского района, Нижневартовска, Мегиона, Радужного, Стрежевого, Ханты-Мансийска, п. Высокий. Для сравнения, в 2014 году было около 1000 конкурсантов.
Напомним, конкурс детских талантов «Северная звезда» проводится один раз в два года с 1994 года. В начале своего существования конкурс имел статус поселкового, через пять лет – районного, с 2008 года – получил статус регионального. Учредитель и организатор конкурса – администрация Нижневартовского района при участии Департамента культуры ХМАО-Югры.

Возврат к списку