Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Обращение главы Нижневартовского района Бориса Саломатина к жителям Нижневартовского района

27.04.2016

Обращение главы Нижневартовского района Бориса Саломатина к жителям Нижневартовского района

29 апреля в Нижневартовском районе состоится общерайонный субботник. Добрая традиция проводить субботники накануне больших праздников в Нижневартовском районе сложилась на протяжении многих лет. Ее ежегодно поддерживают  жители всех поселений, представители общественных организаций, руководители и сотрудники организаций и учреждений района, молодежь и школьники.
Президент России Владимир Путин объявил 2017 год Годом особо охраняемых природных территорий. А губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к жителям автономного округа с тем, чтобы 2016 год стал в округе годом региональной экологической вахты  по выявлению фактов варварского отношения к природе. Администрацией района  утвержден план мероприятий по проведению экологической вахты. Нам предстоит большая работа.  С мая по сентябрь пройдут природоохранные мероприятия, включающие благоустройство и очистку дворов и улиц, зон отдыха.
В этом году нам предстоит отремонтировать и покрасить фасады зданий, благоустроить территории предприятий, школ и детских садов, больниц, дворы жилых домов. Конечно, эту работу проводят сотрудники коммунальных служб. Но мы можем им помочь, привлечь к труду школьников и молодежь, показать пример заботливого отношения к своей малой родине.  Наша задача – до 1 мая, Праздника Весны и Труда, полностью завершить уборку. 9 мая вся Россия и Нижневартовский район  будут отмечать великий праздник – 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В эти торжественные дни важно, чтобы села и поселки были чистыми, ухоженными, убранными.
Уважаемые жители района! Приглашаю вас принять участие в субботнике. Дело найдется каждому – семьям с детьми, трудовым коллективам, молодежи и школьникам. Давайте вместе сделаем села и поселки нашего Нижневартовского района уютными, чистыми и красивыми.

 

Глава
Нижневартовского района         Б.А. Саломатин


Возврат к списку