Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

11 ВЕТХИХ ЖИЛЫХ ДОМОВ СНЕСУТ В НОВОАГАНСКЕ

14.06.2016

11 ВЕТХИХ ЖИЛЫХ ДОМОВ СНЕСУТ В НОВОАГАНСКЕ

В праздничные дни в поселке сдали в эксплуатацию два многоквартирных жилых дома. Более 60 семей Новоаганска переселились в благоустроенные квартиры.

Первым ключи от новых квартир вручили жильцам 44-квартирного дома по улице Новая, д. 2. В доме по проекту однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, все с чистовой отделкой, необходимой сантехникой и электрооборудованием.

Как отметила глава поселения Новоаганск Елена Поль, сдача этого дома давно ожидаемое событие в поселке. Все квартиры в доме отданы под переселение жителей из ветхого и аварийного фонда. «Для нас как жителей поселка это имеет большое значение, благодаря администрации района мы не только постепенно избавляемся от ветхого и аварийного жилого фонда, улучшаем жилищные условия, но и выполняются обязательства в рамках программы по обеспечению доступным и комфортным жильем жителей Нижневартовского района», – сказала Елена Поль.

«Дом очень хороший, квартиры уютные, мы очень рады, что переселяемся в новое жилье. Наш аварийный дом будет снесен», – поделилась впечатлениями о новом жилье Татьяна Мирошниченко.

«Сегодня мы получаем две квартиры. По улице Новая – однокомнатную и по улице Энтузиастов – двухкомнатную. Мы в поселке живет более 30 лет. Благодарны администрации, что нам выделили своевременно благоустроенное жилье. Мы любим свой поселок и хотим дальше здесь жить, работать и видеть, как наш поселок хорошеет», – рассказала Елена Чарикова.

Вместе с жителями поселка знаменательное событие встретили и жильцы нового 18-квартирного дома по улице Энтузиастов. В этом доме с уверенностью можно сказать, что квартиры улучшенной планировки – просторные комнаты, отдельные санузел и ванная комната, гардеробная, вместительная кухня. По словам собственников квартир, их приятно порадовала отделка помещений: «красивые дорогие обои, хорошие железные входные двери, сантехника, пластиковые окна, всё сделано с душой».

Инвестор ООО «ГАРАНТ-СЕРВИС» благоустроил и придомовую территорию. Рядом с домом разбита уютная зона отдыха с газоном и лавочками, установлена закрытая баскетбольная площадка с резиновым безопасным покрытием.

«Это наш первый многоквартирный дом в Новоаганске. Надеюсь, жильцы оценят качество нашей работы, и мы в дальнейшем продолжим сотрудничество с администрацией района по строительству жилья и других важных объектов», – пояснил директор фирмы Михаил Пучин, добавив, что строители старались выдержать баланс по срокам и качеству работы.
Глава района Борис Саломатин подчеркнул, что в бюджете района будут предусмотрены средства для того, чтобы снести 11 ветхих жилых домов, жильцы которых получили новые благоустроенные квартиры. Освободившиеся земельные участки уже с готовой инфраструктурой также в дальнейшем будут застроены жилыми домами.


Возврат к списку