Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ШКОЛЫ РАЙОНА ГОТОВЫ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

16.08.2016

ШКОЛЫ РАЙОНА ГОТОВЫ К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Две Излучинские школы №1 и №2  готовы к началу нового учебного года. Они последними в районе прошли приемку, поскольку в них проводился  капитальный ремонт.
В школе №1 капитально отремонтирован пищеблок с внутренней отделкой помещений.  Заменены оконные и дверные блоки, электроосвещение, а также произведен частичный ремонт кровли. На крыше заменили  профильный лист, отремонтировали парапеты, свесы, ограждения. Обеденный зал на 200 посадочных мест  и помещения для персонала после ремонта приобрели совершенно новый вид. По словам Нины Зеленской, директора школы №1,  работа выполнена качественно. На капитальный ремонт школы №1 из бюджета района было выделено 3,7 миллиона рублей.
Антонина Грибецкая, директор Излучинской средней школы №2 отметила, что  капитальный ремонт проводился в  учебных мастерских и в медицинском блоке. Помимо этого,  была проведена проверка работы пожарной сигнализации, кнопки экстренного вызова полиции, защита деревянных покрытий от возникновения пожароопасной ситуации и многое другое.
Глава района Борис Саломатин отметил, что подготовка к новому учебному году  - один из  приоритетов деятельности администрации, и лично оценил качество проведения капитальных ремонтов в первой и второй школах Излучинска.
«Из бюджета района было выделено порядка 35 миллионов рублей  на подготовку школ к новому учебному году. Надеюсь, что родители, дети, учителя, все участники учебного процесса, дадут должную оценку тому, что сделано. Тем более,  что практически во всех  поселениях района  активно работает механизм общественной приемки, особенно в школах и детских садах», - отметил глава района.
Напомним, общественники провели большую работу при оценке ремонтов в образовательных учреждениях района.  В состав комиссий входили члены родительских комитетов и управляющих советов, а также  специалисты из управления образования, представители пожнадзора и центра гигиены и эпидемиологии.
Такие приемки прошли во всех школах Нижневартовского района. Все  они полностью готовы к новому учебному году.

Возврат к списку