Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В НОВОАГАНСКЕ И ВАРЬЕГАНЕ ПРОВЕРЕНЫ НА БЕЗОПАСНОСТЬ

23.08.2016

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В НОВОАГАНСКЕ И ВАРЬЕГАНЕ ПРОВЕРЕНЫ НА БЕЗОПАСНОСТЬ

В Нижневартовском районе безопасности детей уделяется большое внимание. Одно из направлений работы –  проверка состояния детских площадок  в поселениях. Такие проверки проводятся регулярно, как районной, так и поселковыми  комиссиями,  начиная с ранней весны.
В течение двух дней в Новоаганске и Варьёгане комиссия, в состав которой входили специалисты администрации поселения, депутаты, представители обслуживающей организации и члены общественных объединений,  проверили состояние 37 детских площадок. В акте обследования каждой площадки  более десяти пунктов. Для того, чтобы площадка работала, по каждому пункту акта должно быть вынесено положительное заключение. Проверялась каждая опора на устойчивость, деревянная конструкция - на целостность, снаряд, горка, или карусель – на исправность и безопасность.
Члены комиссии не только обследовали площадки, но и принимали обращения жителей. Так было несколько просьб завести песок для песочниц, установить ограждение вокруг площадки, отремонтировать тот или иной элемент. По всем обращениям будут приняты меры. Обслуживанием детских площадок в поселении занимается индивидуальный предприниматель Антон Парилов. Он сообщил, что его специалисты ежедневно проверяют состояние детских площадок. «Дважды в неделю мы убираем территории площадок. По мере необходимости проводим ремонт конструкций. Самые распространенные работы – ремонт деревянных  и сварка металлических конструкций. По обращениям граждан  ремонт выполняем  в тот же  день»,- говорит  Антон  Парилов.
В ходе проверки члены комиссии предложили демонтировать оборудование на четырёх площадках в связи с его износом. Недалеко от старых площадок располагаются новые, так что детям будет где играть. В целом, по заключению комиссии, игровое оборудование на площадках  исправно, не имеет  дефектов и нарушений  конструкций. Дети могут на них спокойно играть.






Возврат к списку