Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТЕЛЕВИДЕНИЕ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА - ПЛОЩАДКА ДЛЯ АКТИВНЫХ ДИСКУССИЙ.

07.10.2016

ТЕЛЕВИДЕНИЕ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА - ПЛОЩАДКА ДЛЯ АКТИВНЫХ ДИСКУССИЙ.

При МБУ «Телевидении Нижневартовского района»  создан общественный Совет. Его основная цель - вовлечение экспертов и жителей района в работу телекомпании, для того, чтобы информационная политика СМИ была как можно более   прозрачной и отвечала запросам зрителей.
    Приказ о создании общественного совета был подписан директором МБУ «Телевидение Нижневартовского района» Сергеем Вениаминовым в августе этого года. По его мнению, Совет - это не только общественной контроль за информационный политикой телекомпании и её прозрачностью, но и способ обратной связи со зрителями, жителями Нижневартовского района. Обращаясь к членам Совета, директор телевидения Нижневартовского района Сергей Вениаминов сказал: «Вы на местах, у себя в поселениях, видите то, что не видят корреспонденты телевидения, а также те направления нашей работы, где мы не дорабатываем. Мы хотели бы услышать от вас советы, предложения и, разумеется, критические замечания».
    Совет призван стать, в том числе, и некой площадкой для общественных дискуссий. Интересы зрителей, жителей района, в Совете представляют эксперты. Это представители разных поселений: руководители учреждений, работники бюджетной сферы, преподаватели, музыканты, писатели и другие.
Накануне прошло первое заседание общественного Совета. Оно было посвящено организационным вопросам, а также  утверждению регламента  и выбору руководящего состава. Путем открытого голосования на должность Председателя редакционного общественного Совета избрана Анастасия Матыгулина – директор детской школы искусств села Охтеурье. Её заместителем – Светлана Борисова, учитель русского языка излучинской средней школы №2.

Возврат к списку