Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ОКРУЖНОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ

12.12.2016

С 9 по 11 декабря во Дворце спорта «Югра» в Излучинске состоялись чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В них приняли участие 76 спортсменов из Сургута, Мегиона, Нефтеюганска, Берёзовского и Нижневартовского районов.

Юноши и девушки соревновались в личном зачёте и выполняли нормы для присвоения званий и разрядов мастера спорта, кандидата в мастера спорта и I разряда.

Спортсмены Нижневартовского района выступили достойно и заняли призовые места. Так, Тимур Давлетяров завоевал две золотые медали в прыжкам на батуте и двойном минитрампе. Дмитрий Пиникер также завоевал две награды: бронзу – в прыжках на батуте, серебро – в двойном минитрампе. Оба спортсмена выполнили программу на звание мастера спорта.

Победители соревнований смогут принять участие в чемпионате и первенстве Уральского Федерального округа, которые состоятся в апреле 2017 года в городе Трёхгорный Челябинской области.