Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ БУДУТ УСИЛЕНЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

28.12.2016

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ БУДУТ УСИЛЕНЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Праздник в первую очередь должен быть безопасным, утверждают специалисты МКУ «Управления по делам ГОиЧС». В предпраздничные дни они проводят масштабную работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций.
    В поле зрения специалистов находятся торговые точки, которые ведут продажу фейерверков и других  атрибутов праздника. Такие торговые объекты должны располагаться исключительно на первом этаже, а   продукция - храниться  в специализированных сейфах. Те, кто покупает пиротехнические изделия, в интересах безопасности  должны соблюдать ряд требований.
    По словам Василия Кубко, исполняющего обязанности директора МКУ Нижневартовского района «Управление по делам ГО и ЧС», покупать пиротехнические изделия надо в специализированных торговых точках,  у продавцов,  которые имеют необходимые лицензии и сертификаты. При использовании пиротехники необходимо строго руководствоваться инструкцией. Если нарушена целостность предмета, если  он подмочен или отсырел, то ни в коем случае не просушивать его на приборах отопления  и не использовать его, говорит Василий Кубко.
    Использовать пиротехнические изделия следует в специально отведенных местах. Таковые имеются в каждом населенном пункте района. Также специалисты рекомендуют в зимний период, особенно при снижении температуры воздуха, как можно чаще проверять исправность электропроводки, следить за состоянием отопительных приборов - не допускать их перегрева.
    В предпраздничные дни на территории  округа, в том числе и Нижневартовского района, проводится операция «Новый год».
Роман Тазов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности, профилактической работы по Нижневартовскому району, сообщил, что специалистами отдела  обследованы объекты с массовым пребыванием людей на предмет безопасности, нарушений не выявлено.  Люди, задействованные в работе,  проинструктированы о мерах пожарной безопасности, во время проведения новогодних праздников на каждом мероприятии будут дежурить  сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, подчеркнул он.

Возврат к списку