Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

05.01.2017

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сегодня в Нижневартовском районе сохраняется аномально низкая температура воздуха -25 -45 градусов, ветер западный, северо-западный 1-4 м/с. Так, самая высокая температура воздуха в д. Чехломей, с. Охтеурье –  16 градусов, самая низкая в п. Аган – 45 градусов. 

Ситуация остается стабильной, все объекты жизнеобеспечения работают в круглосуточном режиме. О пожарах и происшествиях не сообщается.

В связи с низкой температурой воздуха отменены автобусные рейсы: Нижневартовск–Ваховск–Охтеурье,  Нижневартовск–Новоаганск. В обычно режиме курсируют автобусы Нижневартовск–Излучинск–Нижневартовск. Напоминаем, что по всем вопросам автобусного сообщения междугородним, межпоселковым и пригородным маршрутам необходимо обращаться в справочную службу автовокзала 45-72-97. 

Безопасность на дорогах Нижневартовского района сегодня будут обеспечивать 9 патрулей ОГИБДД ОМВД России по Нижневартовскому району. С целью оказания помощи и оперативного реагирования на происшествия экипажи Госавтоинспекции курсируют по дорогам Нижневартовск–Радужный, Нижневартовск–Мегион, Ваховск–Стрежевой, Радужный–Новоаганск, Лангепас–Покачи, Нижневартовск–Излучинск, Лангепас–Сургутский район. В случае возникновения экстренных ситуаций, поломки автомобиля на загородных автотрассах граждане могут обратиться за помощью в придорожные магазины, кафе и ДКП ООО ЧОП РН «Охрана – Нижневартовск», расположенные на территории Нижневартовского района. Там вам окажут помощь до прибытия специальных служб. 

Жителям отдаленных поселений рекомендуется отказаться от дальних поездок на личном автотранспорте. В случае если отложить выезд невозможно, необходимо передвигаться по загородным автодорогам в колонне из нескольких автомобилей.

Также напоминаем, что в границах Нижневартовского района расположено 17 стационарных пунктов обогрева. Выезжая за переделы населенных пунктов, заранее выясните, где на пути вашего следования располагаются пункты обогрева. Список и координаты пунктов обогрева размещены на сайте администрации района в разделе «Сильные морозы». 

В связи с резким похолоданием и сложными погодными условиями, особое внимание нужно уделить правилам поведения в морозы.

Жителям и гостям района рекомендуем:

воздержаться от длительных прогулок;
ограничить пребывание детей на улице;
использовать особо теплую одежду;
для временного обогрева использовать магазины, подъезды жилых домов.

Также напоминаем гражданам, проживающим в частных жилых домах: будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи! Не используйте электрообогреватели кустарного изготовления!

Желая обогреть жилище в холода, не следует делать это при помощи газовых горелок или включенной духовки.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните в ЕДДС района на номер 41-13-34 или на 112, информируйте дежурную часть МОМВД России «Нижневартовский» по телефону – 49-57-02; «телефон доверия» - 49-56-35.

По данным Ханты-Мансийского ЦГМС прогноз на 5 января по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре:

Небольшой снег. Слабая метель, местами изморозь. Ветер северных направлений умеренный. Температура ночью и днем -35,-40 ºС, по северным районам -43,-48 ºС, по южным районам -24,-29 ºС.

Прогноз на 06-07 января:

Небольшой снег, изморозь. Ветер северных направлений умеренный. Температура 06 января ночью и днем -38,-43 ºС, при прояснениях -45,-50 ºС, днем по южным районам -27,-32 ºС. 07 января ночью -35,-40 ºС, днем -30,-35 ºС, при прояснениях -45,-50 ºС, днем по южным районам до -26 ºС.


Возврат к списку