Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СПОРТСМЕН НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

30.01.2017

Спортсмен Новоаганской детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Вячеслав Самойлов занял 1-е место на первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров в весовой категории до 120 килограмм. Соревнования проходили с 24 по 29 января в Ижевске. В них приняли участие более трёхсот спортсменов из 98 городов и 42 регионов России.
Отметим, что это не первая победа Вячеслава. До этого, в прошлом году, на всероссийских соревнованиях он стал вице-чемпионом, есть у Вячеслава и множество окружных и муниципальных наград. Этим видом спорта он занимается с 2014 года. В дальнейшем намерен продолжать заниматься пауэрлифтингом и принимать участие в соревнованиях.
На первенстве России Вячеслав выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В приседаниях со штангой он справился с весом в 300 килограммов, в жиме штанги лёжа – со 182 килограммами, в становой тяге взял 250 килограмм.
Тренер-преподаватель Вячеслава – Сергей Маяков – за свою карьеру подготовил много спортсменов. Сейчас под его руководством в Новоаганске занимаются 32 человека, двое из них – в отделении адаптивной физической культуры.