Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОМАНДА СПОРТСМЕНОВ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ЗАНЯЛА 3 МЕСТО В ЗИМНЕМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО

14.02.2017

Сборная команда Нижневартовского района приняла участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения, посвященном Году здоровья в Югре.

Фестиваль проходил с 11-12 февраля 2017 года в Ханты-Мансийске. В нём приняли участие представители 16 муниципальных образований автономного округа. Команду Нижневартовского района представляли 5 человек в 4 возрастных группах (6 ступень – 25-29 лет; 7 ступень – 30-39 лет; 8 ступень – 40-49 лет; 9 ступень – 50 – 59 лет).

Спортсмены соревновались в таких видах спорта как: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед, плавание на 50 м.

По результатам соревнований спортсмены района заняли 3 место в 6 ступени (25-29 лет). В личном зачете среди мужчин 50-59 лет первое место занял Сергей Прокопович.