Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СПОРТСМЕНЫ РАЙОНА ВНОВЬ В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

06.03.2017

Так, в Новочебоксарске на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в составе сборной Югры приняли участие четыре спортсмена Нижневартовского района: Никита Дубенчук, Олеся Байсарина, Игорь Кулик и Сергей Филипенко.

Никита Дубенчук выиграл золото в дисциплине толкание ядра, отправив снаряд на 9,24 метра. Тем самым подтвердив звание мастера спорта России. Олеся Байсарина в дисциплине толкание ядра заняла первое место, выполнив норматив мастера спорта. В этой же дисциплине Филипенко Сергей получил серебро, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

На состоявшемся Открытом Чемпионате Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по греко-римской борьбе среди мужчин 1997 года рождения и старше, который проходил в Сургуте с 3 по 5 марта, борцы района завоевали 6 призовых мест.

Так, в весовой категории до 66 кг 1-е место завоевал Руслан Насруллаев. Альберт Рахматуллин также завоевал 1-е место в весовой категории до 85 кг. В весе до 98 кг взял «золото» Владимир Мырза. 2-е место в весовой категории до 80 кг завоевал Григорий Меркулов. Два третьих места в весовой категории до 130 кг завоевали Денис Дарий и Максим Духовников. Всего в соревнованиях приняли участие 80 спортсменов. 4 марта состоялись предварительные встречи во всех весовых категориях, 5 марта состоялись предварительные и полуфинальные поединки во всех весовых категориях.

В Челябинске на Всероссийских соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения на дистанции 60 метров Ризван Бицыев занял 2-е место.

На прошедшем III туре первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по мини-футболу среди юношей 2007 - 2008 годов рождения команда спортсменов Нижневартовского района заняла 3-е место.