Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

21.03.2017

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

Срок уплаты имущественных налогов (земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц), начисленных за 2015 год, уже давно прошел, но не все граждане добросовестно исполняют свой конституционный долг.

Так, по состоянию на 01.03.2017 совокупная сумма задолженности физических лиц по имущественным налогам составила 555,5 миллионов рублей, в том числе:

- по налогу на имущество физических лиц - 107,5 миллиона рублей;

- по транспортному налогу – 428,3 миллионов рублей;

- по земельному налогу - 19,7 миллионов рублей.

Для урегулирования задолженности по имущественным налогам Инспекция проводит процедуру принудительного взыскания задолженности по имущественным налогам физических лиц за 2015 год, а именно обращение в суд с заявлениями о взыскании задолженности за счет имущества граждан. Предлагаем в кратчайшие сроки погасить задолженность за 2015 год. В отношении должников также будет введено ограничение выезда за пределы территории Российской Федерации

При процедуре принудительного взыскания через службу судебных приставов, кроме суммы налогов (иногда незначительной), придется еще уплачивать исполнительский сбор в размере 1 тысячи рублей.

Узнать сумму задолженности и уплатить её можно при личном посещении инспекции, через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или Портал государственных услуг.

Не дожидайтесь принудительного взыскания, погасите задолженность добровольно!


Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, 8-800-222-22-22.


Возврат к списку