Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СОСТОЯЛОСЬ ВОСЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ РАЙОНА

23.03.2017

СОСТОЯЛОСЬ ВОСЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ РАЙОНА

В администрации Нижневартовского района состоялось восьмое заседание Думы Нижневартовского района шестого созыва. Из 16 депутатов на заседании присутствовали 15. В работе восьмого заседания Думы района принял участие глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

В повестке вопросы, касающиеся внесения изменений в Устав района, назначения публичных слушаний и отчетов об использовании имущества и результатах приватизации. Депутаты по всем вопросам приняли единогласное решение. Так, депутатами принят отчет об исполнении муниципального имущества муниципальной казны Нижневартовского района за 2016 год, её составе и стоимости. «По состоянию на 01.01.2016 в муниципальной казне числилось 1 579 единиц имущества. Это жилые и нежилые помещения, сооружения, машины и оборудование, транспортные средства, производственный и хозяйственный инвентарь, земельные участки и другое. В 2016 году в казну поступило 662 единицы имущества, исключено в связи с приватизацией жилых помещений, продажей в порядке приватизации, списание по ветхости и износу 136 единиц имущества. Безвозмездно из казны передано 473 единиц имущества. На 1 января 2017 в муниципальной казне числится 1 632 единицы муниципального имущества общей балансовой стоимостью более 3 миллиардов рублей», – рассказала начальник отдела по жилищным вопросам и муниципальной собственности администрации района Марина Калашян.

Также депутатам был представлен отчет о результатах приватизации имущества Нижневартовского района за прошлый год. В прогнозный план приватизации на 2016 год были включены 24 объекта муниципального имущества. Всего реализовано 5 объектов муниципального имущества, оставшиеся19 объектов вошли в прогнозный план 2017 года. Общий доход от приватизации составил почти 3,5 миллиона рублей.

Кроме того, депутаты утвердили решение о проведении публичных слушаний по проекту решения Думы Нижневартовского района «Об исполнении бюджета района за 2016 год». Они назначены на 25 апреля 2017 года, в 17:00, в здании районного муниципального автономного учреждения «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино», расположенного по адресу: пгт. Излучинск, ул. Набережная, д. 13б. Решением утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний.


Возврат к списку