Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ИЗЛУЧИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СОБИРАЮТ МАТЕРИАЛ О ГОРОДАХ-ГЕРОЯХ РОССИИ

14.04.2017

ИЗЛУЧИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СОБИРАЮТ МАТЕРИАЛ О ГОРОДАХ-ГЕРОЯХ РОССИИ

В краеведческом музее средней школы №1 Излучинска школьники приступили к разработке нового военно-патриотического проекта «Города-герои России».
Проект был придуман еще в прошлом году, и вот сейчас стараниями школьников и их научного руководителя педагога излучинской средней школы №1 Татьяны Осадчук, он претворятся в жизнь.
Ребята ищут информацию о городах-героях и готовят о них презентации. В преддверии Дня Победы они выступят с рассказами о городах-героях перед учениками своей школы. Следующим этапом проекта будет проведение в школе анкетирования, с целью узнать уровень осведомленности учеников о городах-героях. Итогом проекта станет выпуск книги-альбома, которая будет представлена как в печатном, так и электронном виде.
Помимо городов - героев России в музее реализуются еще несколько военно-патриотических проектов. Это работа над альбомами «Галерея воинской доблести». Альбомы регулярно пополняется фотографиями и биографиями людей, которые защищали страну в годы Великой Отечественной войны, а также участвовали в локальных войнах.
В преддверии Дня Победы в холле школы состоится тематическая выставка, главное место в которой займут именно эти альбомы.


Возврат к списку