Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СПОРТСМЕНЫ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ГОТОВЯТСЯ К ВЫСОКИМ СТАРТАМ

17.04.2017

СПОРТСМЕНЫ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ГОТОВЯТСЯ К ВЫСОКИМ СТАРТАМ

Спортсмены Нижневартовского района готовятся ко Всероссийским соревнованиям в Адлере. Никита Дубенчук, Сергей Филипенко и Олеся Байсарина сейчас находятся на учебно-тренировочных сборах в Краснодарском крае, где будут выступать в дисциплине толкание ядра. Все трое занимаются в отделении адаптивной физкультуры в школе олимпийского резерва.
По словам Никиты Дубенчука, спортсмена отделения адаптивной физкультуры  специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Нижневартовского района, тренировочный процесс рассчитан на 3 недели, после которых состоятся первые соревнования. Потом спортсменов ждёт отдых, еще одни сборы и далее - Чемпионат России. «Мне придется 24 апреля на неделю вернуться домой, чтобы написать пробный ЕГЭ и вернуться опять на сборы», - говорит  Никита Дубенчук.
В общей сложности спортсмены проведут на сборах почти 2 месяца. Главная их цель – подготовка к чемпионату страны, который пройдет в конце мая, и к Чемпионату мира в Великобритании, где также должны выступить представители Нижневартовского района.
«Олеся Байсарина точно будет участвовать, она отобралась по итогам Всероссийских соревнований, под вопросом участие Никиты Дубенчука, у которого также большие шансы. Но отобраться мало. Вопрос в другом – допустит ли нас МОК к этим стартам?»,- говорит Сергей Гикст, тренер-преподаватель по адаптивной физкультуре СДЮШОР Нижневартовского района  
Несмотря на такую неопределенность, подготовку к Чемпионату мира никто прерывать не собирается. Более того, в апреле, в школу олимпийского резерва Нижневартовского района доставят 6 новых тренажеров для занятий адаптивной физкультурой. Чтобы к главному старту наши спортсмены подошли в полной готовности.
С просьбой приобрести новое оборудование тренеры школы олимпийского резерва обратились напрямую к главе района Борису Саломатину во время его встречи со спортсменами в сентябре прошлого года. Новый инвентарь приобрели также в секцию греко-римской борьбы, акробатики и плавания. Ну а тренажеры для отделения адаптивной физкультуры появятся в зале совсем скоро. Именно на них наши спортсмены, которые входят в состав сборной страны, будут готовиться к дальнейшим высоким стартам.

Возврат к списку