Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СПОРТСМЕНЫ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОБЕДИЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ В СОЧИ

24.04.2017

СПОРТСМЕНЫ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ПОБЕДИЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ В СОЧИ

Спортсмены Нижневартовского района Олеся Байсарина, Никита Дубенчук и Сергей Филипенко приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в городе Сочи с 21 по 23 апреля.
Олеся Байсарина и Сергей Филипенко заняли первые места в толкании ядра, а Никита Дубенчук – второе. В метании диска Никита Дубенчук стал первым.
После короткого отдыха спортсменов снова ждут тренировочные сборы, подготовка к чемпионату страны, который пройдет в Смоленске с 19 по 24 мая. У Сергея Гикста, тренера-преподавателя адаптивной физкультуры специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Нижневартовского района, заслуженного тренера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, есть полная уверенность в том, что у всех троих спортсменов есть высокие шансы победить на чемпионате страны. Если спортсмены удачно выступят, то в ноябре они примут участие во всемирных играх АЙЛОС в Португалии.
Напомним, что спортсмены - воспитанники отделения адаптивной физкультуры  специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Нижневартовского района.
Спортсмены из Нижневартовского района участвуют ещё в одних спортивных соревнованиях общероссийского уровня. В городе Петропавловск-Камчатский с 23 по 30 апреля 2017 года проходит первенство России по северному многоборью. В составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры - спортсмены из Нижневартовского района -  Юрий Казамкин 2001 года рождения и Никита Лейков 2003года рождения.
Они являются воспитанниками муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Новоаганская детско-юношеская спортивная школа «Олимп».



Возврат к списку