Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ДАЛА СТАРТ XV МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СПАСТИ И СОХРАНИТЬ»

23.05.2017

НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ДАЛА СТАРТ XV МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СПАСТИ И СОХРАНИТЬ»

В столице Югры состоялось торжественное открытие XV Международной экологической акции «Спасти и сохранить». В этот раз она пройдет под девизом «Сохраняя природу, определяем будущее!»

«Каждый из нас на протяжении 15 лет внес свой вклад, чтобы охране окружающей среды было уделено внимание на высоком уровне. Спасибо всем участникам, начиная от первой акции и включая сегодняшнюю. Основная движущая сила это, конечно, дети и молодые люди», - сказала Наталья Комарова.

По ее мнению, состав участников мероприятий отвечает девизу акции «Сохраняя природу, определяем будущее!» Именно молодежь будет формировать экологическое сознание завтрашнего дня.

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» – широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года, с 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум». Поддерживается Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством образования и науки РФ с 2012 года. В 2013 году акция вошла в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года охраны окружающей среды.

Стоит отметить, что следующие 3 недели станут периодом экологического неравнодушия. Начинается зеленый марафон дел, участниками которого станут не только югорчане, но и гости из России и стран мира.

Нижневартовский район также активно включится в проведение экологической акции «Спасти и сохранить». Старт всем мероприятиям акции был дан 19 мая в селе Варьеган. Площадкой торжественного открытия стала территория этнографического парка-музея под открытым небом.

На территории муниципального мероприятия запланированы десятки мероприятий, в том числе высадка деревьев, цветов, уборка территорий, тематические беседы, кинопоказы, экологический фестиваль детского творчества и другие. Закрытие акции состоится 9 июня.

План мероприятий во вложении.


Возврат к списку