Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СТАРТОВАЛ КОНКУРС ГОДОВЫХ ОТЧЕТОВ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «ТОЧКА ОТСЧЕТА»

24.05.2017

СТАРТОВАЛ КОНКУРС ГОДОВЫХ ОТЧЕТОВ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «ТОЧКА ОТСЧЕТА»

Продолжается конкурс публичных годовых отчётов СО НКО, занимающихся благотворительностью профессионально, «Точка отсчета».

Организатором проекта выступает Ассоциация грантодающих организаций, работающих в России, «Форум Доноров». Конкурс проходит при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы, Минэкономразвития России, в партнёрстве с Агентством социальной информации и Центром благотворительности и социальной активности в г. Москве «Благосфера».

Точка отсчёта — всероссийский конкурс публичных годовых отчётов СО НКО, который проводит Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета общественных связей г. Москвы, в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера».

Целью конкурса является развитие принципов прозрачности и отчетности сектора через стимулирование подготовки годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм их оценки.

В 2017 году проект «Точка отсчёта» будет состоять из:

· Конкурса публичных годовых отчётов:
К оценке будут привлечены ведущие эксперты в области благо­твори­тель­ности, которые по специально разработанной методике не только определят лучшие образцы отчётов, но и сформулируют стандарты, на которые в будущем смогут опираться НКО.

·  Публичных обсуждений:
Дискуссии, круглые столы, секции на конференциях.

· Обучающей программы:
В течение года пройдёт ряд семинаров, вебинаров, лекций и мастер-классов на тему прозрачности, будут разобраны лучшие кейсы прошлых лет.

· Исследования:
По итогам проекта будет опубликован результат исследования прозрачности российских НКО.

Срок подачи отчетов на конкурс с 1 мая по 31 июля 2017 года.

С подробной информации о конкурсе, пакетом документов для участия можно ознакомиться на сайте Ассоциации грантодающих организаций, работающих в России, «Форум Доноров»


Возврат к списку