Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ПРОЗВУЧИТ ПОЧТИ ДЛЯ 500 СТАРШЕКЛАССНИКОВ РАЙОНА

25.05.2017

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ПРОЗВУЧИТ ПОЧТИ ДЛЯ 500 СТАРШЕКЛАССНИКОВ РАЙОНА

Торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка, проходят сегодня в 18 школах Нижневартовского района. Участниками этого события станут около 500 старшеклассников, в том числе 156 выпускников 11-х классов. Последний звонок также прозвенит и для 333 выпускников 9-х классов. При условии успешной сдачи единого государственного экзамена, 18 выпускников этом году окончат школу с медалью «За особые успехи в учении».

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин поздравил выпукников 2017 года на торжественной линейке, которая прошла в Аганской общеобразовательной средней школе.

«Дорогие выпускники! Мы гордимся вами – вы успешны в учебе, спорте, общественной жизни. Впереди вас ждут серьезные испытания - сдача Единых государственных экзаменов, поступление в учебные заведения профессионального образования, получение специальности. Желаю вам не ошибиться в выборе специальности, важно, чтобы дело, которому вы себя посвятите, было полезно обществу и вам по душе, что станет гарантом успешности и карьерного роста. Многие из вас выберут ВУЗы и техникумы вдали от Нижневартовского района, но по окончанию учебы мы вас ждем дома, в родном районе, где всегда будут востребованы ваши знания, целеустремленность, новаторство, ответственность», – обратился к выпускникам Борис Саломатин.

Отметим, что в 2015 году Аганской общеобразовательной средней школе присвоен статус муниципальной инновационной площадки. Тема, над которой работает педагогический коллектив "Создание мультимедийного (электронного) учебного пособия "Материальная культура народов ханты и манси". В центре внимания инновационной работы – проблема разработки новых типов учебников, характер образования, культуроведческая направленность учебного процесса и возможность изучения культурного наследия народов Югры, посредством информатизации учебного процесса. Его уникальность и значимость в том, что он разрабатывается впервые и не имеет аналогов в Уральском регионе. В 2016-2017 году ученики Аганской школы приняли участие в 8 конкурсах, олимпиадах, блиц-турнирах, конференциях, завоевали 14 призовых мест.

Отметим, что уже 27 мая 11-классники начнут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), последний ЕГЭ пройдет 1 июля. В этом году будут работать 12 пунктов приема ЕГЭ.


Возврат к списку