Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

О ПРОВЕДЕНИИ ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

18.07.2017

О ПРОВЕДЕНИИ ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

В период с 25 апреля по 5 июля 2017 года на территории района была организована работа по проведению акции Дни защиты от экологической опасности.
В рамках акции  проведены вертолетные облеты месторождений нефти и газа с целью проверки готовности нефтегазодобывающих  предприятий к паводковому периоду. В состав комиссии входили представители управления экологии и природопользования администрации района, Нижневартовского управления Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО – Югры (Природнадзор Югры) и Управления Росприроднадзора по ХМАО – Югре. В ходе обследования объектов нефтедобычи на 27 лицензионных участках 11 нефтегазодобывающих предприятий обследовано состояние водоохранных зон водных объектов. Результаты обследования оформлены актами;
С апреля по июль Учреждениями культуры администрации Нижневартовского района проведено  95  мероприятий, которые представлены разнообразными формами организации досуга для детей и взрослых по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности;
Управлением образования администрации Нижневартовского района проведена просветительская работа по проблемам экологии. Организованы классные часы  «Здравствуй лес», экскурсий на природу, субботник на экологической тропе, участие в озеленении территорий школ и поселков.
Территориальными отделами Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийскомого автономного округа – Югры  Нижневартовское лесничество и Мегионское лесничество реализованы мероприятий по охране лесов в весенне-летний период с участием молодежи. Организована уборка подведомственных территорий и лесов, высадка саженцев деревьев и участие в акциях «Весенние дни древонасаждений» (убран 1 га территории кедросада, высажено 20 саженцев кедра и сосны Сибирской), «Берегите лес от огня», проведены такие мероприятия, как  «День птиц» и «Кормушка», а так-же акция «Чистый лес».

Возврат к списку