Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СПОРТСМЕНЫ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ВЕРНУЛИСЬ С НАГРАДАМИ С ХХ ОТКРЫТОЙ СПАРТАКИАДЫ ЮГРЫ

14.09.2017

Спортсмены из Нижневартовского района  вернулись с наградами из  Ханты-Мансийска с   ХХ Открытой Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью. Спартакиада - это самое яркое и  массовое спортивное мероприятие, которое по праву считается визитной карточкой адаптивного спорта Югры. В Спартакиаде приняли участие  порядка 230 спортсменов из всех муниципалитетов автономного округа, Курганской области, Тобольска  и Ямала.
В команду Нижневартовского района вошли 11 спортсменов, которые привезли с соревнований 24 медали. Ризван Бицыев занял первые места в беге на дистанции на 100 и 400 метров, а также в прыжках в длину и  второе место - в жиме лёжа. Дмитрий Скоробогатский показал лучший результат в толкании ядра и метании  копья. Сергей Филипенко  занял 1 место в жиме лёжа. Дмитрий Сахно занял первые  места в беге на 100 и 400 метров и второе место в прыжках в длину. Роман Иващенко занял первые  места в беге на 100 и 400 метров. Мария Громова  - три вторых места в толкании ядра,  метания копья, жиме лёжа. Иван  Олейник  стал вторым в метании диска, Екатерина Рогова - третьей в беге на 400 метров. Олег Овчинников занял  первое  место  в беге на 800 метров и второе в прыжках в длину. Андрей Верчайкин  – третье место в метании диска.
Отметим, что само участие в Спартакиаде уже является престижным, поскольку на старты приезжают сильнейшие спортсмены – победители муниципальных соревнований. Спартакиада дает шанс перспективным атлетам выйти на уровень спорта высших достижений. По итогам соревнований проводится отбор спортсменов в сборные команды Югры по видам спорта для последующего участия во всероссийских состязаниях.