Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НОВОАГАНСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА «ОЛИМП» ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ

19.09.2017

НОВОАГАНСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА «ОЛИМП» ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ

В новоаганской детско-юношеской спортивной школе «Олимп» состоялось открытие нового спортивного сезона 2017-2018 года.
Юных спортсменов поздравили исполняющий обязанности директора Оксана Десятник и руководители отделений школы. Тренеры-преподаватели «Олимпа» получили благодарственные письма от руководства за хорошо проведённую летнюю кампанию, включающую учебно-тренировочные сборы, работу летнего лагеря и дворовой площадки.
В новом спортивном сезоне в отделениях ДЮСШ «Олимп» продолжат заниматься 625 детей. На вакантные места, которые образовались в результате  окончания спортшколы старшими  спортсменами примут новых учеников.
«Радует, что в этом году пять выпускников отделений футбола, борьбы, пауэрлифтинга выбрали своей будущей профессией именно физическую культуру и спорт, поступив в колледжи и университеты по этому направлению», -говорит Оксана Десятник .
Отделения ДЮСШ «Олимп» в новом сезоне продолжат работу в прежнем режиме. План соревнований на год утверждён окружным  департаментом спорта, и каждое отделение работает в соответствии с ним.
Что касается нововведений, в ближайшее время запланирован набор группы по скандинавской ходьбе для взрослых. Группа будет работать на базе отделения адаптивной физкультуры. Данное направление было предложено департаментом спорта автономного округа.  «Это достаточно востребованное спортивное движение, у нас в поселении  есть люди, которые этим уже занимаются, – пояснила Оксана Десятник. – Предлагаем всем желающим заниматься под руководством тренера по специальной программе, включающей комплексы упражнений и профессиональные рекомендации. Приглашаем в новую группу жителей поселения от 18 лет и старше!».
Продолжает работу отделение хоккея. И юные, и взрослые хоккеисты с нетерпением ждут начала работ по строительству крытого катка, без которого проводить тренировки сложно. Продолжают посещать «Олимп» и пенсионеры. Дважды в неделю для пожилых граждан проводятся занятия по плаванию, дважды – тренировки по аэробике. Кроме того, они участвуют и в плановых мероприятиях, и в дружеских встречах по настольным играм и пионерболу.
Для малообеспеченных, многодетных семей и других льготных категорий граждан предусмотрена возможность один раз в неделю бесплатно посещать бассейн или тренажёрный зал. Льгота действует при предъявлении удостоверения.




Возврат к списку