Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТЕЛЕВИДЕНИЕ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА СТАЛО ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МНОГОЛИКАЯ РОССИЯ»

19.09.2017

ТЕЛЕВИДЕНИЕ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА СТАЛО ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МНОГОЛИКАЯ РОССИЯ»

Телевидение Нижневартовского района заняло второе место в номинации «Цикл телесюжетов» в  Х Всероссийском открытом журналистском конкурсе «Многоликая Россия». На конкурс были представлены работы собственного корреспондента ТНР Екатерины Елизаровой. Это сюжеты о культуре, национальных традициях, занятии оленеводством коренных народов Севера, проживающих в Нижневартовском районе.
На конкурс  поступило 2200 работ из 56 регионов Российской Федерации по 6 номинациям. Журналистские работы принимались с 27 февраля по 1 августа. Учредитель и организатор – Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
Организаторы отмечают, что это рекордное количество работ, по сравнению с прошлыми годами. В 2016 году на конкурс было подано 1850 работ из 52 регионов РФ. Напомним, данный журналистский конкурс проводится в Республике Татарстан ежегодно в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики на 2014-2020 годы». Основная цель – освещение в СМИ жизни, культуры, традиций народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов и вносящих вклад в развитие культуры и сохранение культурного наследия, сохранение и гармонизацию межэтнического и межконфессионального мира и согласия, укрепление общегражданской солидарности, а также в воспитание молодого поколения в духе уважения к культуре, языку, традициям и обычаям представителей народов.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Казани 2 октября в ГТРК «Корстон». В эти дни для гостей и победителей будут проведены творческие мастерские, мастер-классы от известных российских журналистов, насыщенная культурная и экскурсионная программа.

Возврат к списку